[CS:GO] IEM XIII — Katowice Major 2019 [Репортаж]

13 февраля стартуют первые долгожданные матчи мейджора по CS:GO в Катовице (Польща).

Screenshot_3

Благодарим букмекера LOOT.BET за поддержку в подготовке репортажей с главных событий в мире киберспорта. LOOT.BET – это место, где каждый найдет интересный для себя матч по CS:GO, Dota 2 и другим популярным дисциплинам. На сайте доступны как предварительные, так и live-ставки, причем на первый формат контора предоставляет особо высокие коэффициенты. А для читателей GameInside.ua наш партнер:

• удвоил сумму бонуса, который можно получить по эксклюзивному промо-коду INSIDE: теперь – до 100 евро к депозиту

• улучшил условия прокрутки бонуса по сравнению со стандартными.

Хотите узнать о спецпредложении больше? Добро пожаловать по ссылке!

Информация:

Статус легенд на мейджоре в Катовице по итогам FaceIT Major London получили Astralis, Natus Vincere, mibr, FaZe Clan, Team Liquid, Complexity Gaming, BIG и HellRaisers.

В New Challenger Status попали Ninjas in Pyjamas, fnatic, G2 Esports, Vega Squadron, Cloud9 и TYLOO Gaming.

По итогам минора для Европы в первый этап прошли ENCE Esports и Vitality. 

СНГ минор закончился победой AVANGAR и Team Spirit.

В Американском регионе победу праздновали FURIA Esports и NRG Esports.

На азиатской сцене доминировали австралийцы из Renegades и Grayhound Gaming.

По итогам турнира третьих команд на региональных минорах в первый этап прошли Winstrike Team и ViCi Gaming, оставив позади North и ViCi Gaming. 

Галерея CIS и EU минора с Катовице:

Интересные интервью и блоги с CIS & EU миноров:

Блог от Vegas’а с Катовице

qikert: «Мои ожидания? Попадание в топ-10 лучших команд в этом году!»

bondik: «Мы новая команда и у нас все еще много пробелов»

Zeus: «ТОР-8 на мейджоре был бы достойным результатом»

n0rb3r7: «B1ad3 звал меня и Boombl4 в Gambit»

Сколько получил за стикеры и кого заменит на WESG. Эксклюзивное интервью с BoombI4

ami: «Самое главное — приготовится к мейджору»

Интервью с Johnta после подписания TyLoo

Формат турнира:

New Challenger Stage:

16 команд играют по швейцарской системе.

ELO Рейтинг посева.

Матчи на вылет и прохождение в следующий этап best-of-3.

Остальные матчи best-of-1.

Топ-8 команд проходят в New Legends Stage.

Остальные восемь коллективов покидают турнир.

New Legends Stage:

16 команд играют по швейцарской системе.

ELO Рейтинг посева.

Матчи на вылет и прохождение в следующий этап best-of-3.

Остальные матчи best-of-1.

Топ-8 команд проходят в плей-офф.

Остальные восемь коллективов покидают турнир.

Плей-офф:

Single-Elimination плей-офф.

Все матчи best-of-3.

Расписание:

14:00 — Renegades -vs- AVANGAR (bo1)

14:00 — fnatic -vs- ViCi Gaming (bo1)

15:10 — TyLoo -vs- Vitality (bo1)

15:10 — Cloud9 -vs- Grayhound (bo1)

16:20 — ENCE -vs- Spirit (bo1)

16:20 — G2 -vs- Vega (bo1)

17:30 — FURIA -vs- NiP (bo1)

17:30 — Winstrike -vs- NRG (bo1)

Призовой фонд:

1 место — $500 000

2 место — $150 000

3-4 место — $70 000

5-8 место — $35 000

Топ-8 команд получат статус легенд на следующем мейджоре.

Стрим-трансляция:

Второй стрим

Групповой этап New Challenger Status:

Команда W-L 1 раунд 2 раунд 3 раунд 4 раунд 5 раунд 6 раунд
Sweden fnatic              
United States NRG Esports              
United States Cloud9              
Sweden Ninjas in Pyjamas              
Finland ENCE Esports              
France Team Vitality              
France G2 Esports              
Kazakhstan AVANGAR              
Australia Renegades              
Russian Federation Vega Squadron              
China TYLOO              
Russian Federation Team Spirit              
Brazil Furia Esports              
Australia Grayhound Gaming              
Russian Federation Winstrike Team              
China ViCi Gaming              

Групповой этап New Legends Stage:

Команда W — L 1 раунд 2 раунд 3 раунд 4 раунд 5 раунд 6 раунд
Denmark Astralis              
Ukraine Natus Vincere              
Brazil mibr              
United States Team Liquid              
United States Complexity              
Germany BIG              
European Union HellRaisers              
European Union FaZe Clan              
TBD              
TBD              
TBD              
TBD              
TBD              
TBD              
TBD              
TBD              

Участники:

Denmark Astralis: dev1ce, dupreeh, xyp9x, gla1ve, Magisk.

Ukraine Natus Vincere: Zeus, s1mple, Edward, flamie, electronic.

Brazil mibr: FalleN, fer, coldzera, TACO, felps.

United States Team Liquid: nitr0, EliGe, Twistzz, NAF, Stewie2k.

United States Complexity Gaming: dephh, stanislaw, Rockeh, Nothing, ShahZam.

Germany BIG: gob b, TabseN, nex, tiziaN, XANTARES.

European Union HellRaisers: DeadFox, ANGE1, woxic, ISSAA, hobbit.

European Union FaZe Clan: rain, NiKo, GuardiaN, olofmeister, AdreN.

Sweden Ninjas in Pyjamas: f0rest, GeT_RiGhT, REZ, dennis, Lekro.

Sweden fnatic: KriMZ, JW, xizt, Twist, Brollan.

France G2 Esports: shox, bodyy, kennyS, Lucky, JaCkz.

Russian Federation Vega Squadron: chopper, jR, hutji, crush, tonyblack.

United States Cloud9: autimatic, RUSH, flusha, KiOshiMa, Zellsis.

China TyLoo: Somebody, BnTeT, xccurate, Summer, Attacker.

Finland ENCE Esports: allu, aleksib, xsepower, sergej, AeriaL.

United States NRG Esports: FuGly, daps, Brehze, ceRq, Ethan.

Kazakhstan AVANGAR: buster, krizzen, qikert, Jame, fitch.

Australia Renegades: AZR, jks, jkaem, Liazz, Gratisfaction.

France Team Vitality: NBK-, apEX, RpK, ZywoO, ALEX.

Brazil FURIA Esports: yuurih, arT, VINI, KSCERATO, ablej.

Russian Federation Team Spirit: COLDYY, somedieyoung, Sotf1k, DavCost, Dima.

Australia Grayhound Gaming: erkaSt, dexter, DickStacy, malta, sterling.

Russian Federation Winstrike Team: boombI4, n0rb3r7, WorldEdit, WayLander.

China ViCi Gaming: zhoKing, Freeman, aumaN, advent, kaze.
Источник: gameinside.ua
Автор: thekas1k