WESG: CS:GO — EnVyUS — победители!

Завтра утром начинаются первые матчи чемпионата WESG по дисциплине CS:GO.

1475743108.3364

Смогут ли молодые игроки достойно представить Украину на WESG?

Полезная информация:

С 12 по 15 января начнется турнир уровня Major — WESG. Призовой фонд данного мероприятия составит $1,500,000, помимо CS:GO будут такие дисциплины как HearthStone, StarCraft II и Dota 2.

Что касается CS:GO, то большинство команд посетят данное мероприятия с заменами, не исключение и Сборная Украины (Ukraine Team Ukraine), которая посетит Китай с тремя заменами. Ukraine Даниил «Zeus» Тесленко, Ukraine Владислав «bondik» Нечипорчук и Ukraine Кирил «ANGE1» Карасёв сделали акцент на ELEAGUE Major 2017 и отказались от участия в этом мероприятии. Их заменили неплохие молодые и опытные игроки: Ukraine Александр «Shara» Гордеев, Ukraine Иван «F1L1N» Семенец и Ukraine Игорь «crush» Шевченко.

Russian Federation Team Russia также сыграют не в полном составе, представители команды Ukraine FlipSid3 Tactics — Russian Federation Денис «electronic» Шарипов и Russian Federation Георгий «WorldEdit» Яскин отправятся в Атланту на «мейджер», вместо них выступят игроки Russian Federation Team Spirit — Russian Federation Дмитрий «Sotf1k» Форостянко и Russian Federation Вадим «DavCost» Васильев.

Отметим, что Denmark North (экс-Denmark Dignitas) и Sweden GODSENT отказались от участия, датчан заменили Sweden Epsilon, а шведам засчитано техническое поражение в групповой стадии. Какой вывод можно сделать? Топовые команды отказались от участия (кроме Poland Virtus.pro, France Team EnVyUS и других), отдавая приоритет чемпионату в Америке.

Интересно, как повлияет выступление Virtus.pro на WESG 2017 перед Major-турниром ELEAGUE 2017. А также хотели бы узнать ваше мнение касательно жеребьевки групповой стадии (акцентируйте свое внимание на группе А, где сразу 4 команды из европейской квалификации).

Формат проведения:

24 команды распределены на 4 группы, по 6 в каждой. Лучшая команда по итогам групповой стадии проходит в четвертьфинал, 2-3 место в группах проходят в 1/8 финала. Формат матчей в групповом этапе — best of 2.

Результаты турнира:

1 место — France EnVyUS — $800,000;

2 место — Poland Kinguin — $400,000;

3 место — Poland Virtus.pro — $200,000;

4 место:  Turkey Space Soldiers — $60,000;

5-8 место: China TyLoo, Finland iGame, Sweden Epsilon, Turkey Dark Passage — $10.000

Расписание матчей на 14 января: 

(Начинаются встречи в плей-офф, время указано по Киеву)

08:00 — Poland Team Kinguin против Sweden Epsilon @ best of 3;

08:00Turkey Dark Passage против Poland Virtus.pro @ best of 3.

Плей-офф:

Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Победитель
France EnVyUS
 2:1
Thailand Signature.Trust France EnVyUS
 0:2 China TyLoo
China TyLoo
 2:1 France EnVyUS
Finland iGame
Turkey Space Soldiers
Turkey Space Soldiers  1:2
 2:0 Turkey Space Soldiers
United States Team Selfless  2:0 France EnVyUS
Poland Team Kinguin
 2:1
China VG.CyberZen Poland Team Kinguin
 0:2 Sweden Epsilon
Sweden Epsilon
 2:0

Poland Team Kinguin

Turkey Dark Passage
 0:2 Poland Virtus.pro
Poland Virtus.pro
 2:0 Poland Virtus.pro
Kazakhstan k23

Интересное видео

Poland Виктор «Taz» Войтас делает эйс (-5) против канадской сборной Canada suBtle на карте — mirage:

 Шикарное убийство пятерых тремя выстрелами аз AWP от Паши бицепса. Смотреть всем!

Групповой этап:

Группы

  • Группа A:
Команда И В Н П О
Poland Virtus.pro #1 5 3 2 0 11
France EnVyUS #2 5 3 2 0 11
Sweden Epsilon #3 5 2 3 0 8
Russian Federation Team Russia 5 2 2 1 8
Brazil Team One 5 1 0 4 3
Canada suBtle 5 0 0 5 0

Результаты матчей группы A:

  • 12 января:

Poland Virtus.pro [16:05] [13:16Russian Federation Team Russia @ mirage, cache;

France EnVyUS [16:07] [16:09Canada suBtle @ mirage, cache ;

Sweden Epsilon [16:03] [16:10Brazil Team One @ overpass, dust 2;

Russian Federation Team Russia [16:08] [16:09] Brazil Team One @ dust 2, cbble;

Poland Virtus.pro [19:16] [16:08] Canada suBtle @ cbble, mirage;

Sweden Epsilon [19:16] [04:16France EnVyUS @ cbble, cache.

  • 13 января:

France EnVyUS [16:09] [16:07] Russian Federation Team Russia @ train, cbble;

Sweden Epsilon [16:13] [16:03Canada SubTle @ cbble, dust 2;

Poland Virtus.pro [16:08] [16:13Brazil Team One @ cbble, mirage.

  • Группа B:
Команда И В Н П О
Finland iGame #1 5 4 1 0 13
China VG.CyberZen #2 5 3 1 1 10
Kazakhstan k23 #3 5 2 2 1 8
Colombia Team Colombia 5 1 1 3 4
Chile Reak 5 0 3 2 3
Hong Kong ENZO 5 0 2 3 2

Результаты матчей группы B:

  • 12 января:

Colombia Team Colombia [16:10] [16:07Hong Kong ENZO @ overpass, train;

Chile Reak [16:10] [12:16Kazakhstan k23 @ mirage, cache;

Finland iGame [16:01] [19:17China VG.CyberZen @ train, cbble;

Chile Reak [16:09] [13:16Hong Kong ENZO @ mirage, train;

China VG.CyberZen [16:07] [17:15Kazakhstan k23 @ dust 2, cache;

Finland iGame [16:13] [16:11Colombia Team Colombia @ cache, dust 2.

  • 13 января:

Kazakhstan k23 [16:06] [16:06Hong Kong ENZO @ mirage, overpass;

China VG.CyberZen [16:10] [16:11Colombia Team Colombia @ overpass, cbble;

Finland iGame [16:09] [16:03Chile Reak @ cache, dust 2.

  • Группа C: (GODSENT отказались от участия)
Команда И В Н П О
Turkey Space Soldiers #1 5 4 1 0 13
Poland Team Kinguin #2 4 3 1 0 10
Thailand Signature.Trust 3 5 2 1 2 7
South Africa Bravado Gaming 5 2 1 2 7
China Five eSports Club 5 1 0 4 3
Sweden GODSENT 5 0 0 5 0

Результаты матчей группы C:

  • 12 января:

Poland Team Kinguin [16:01] [16:02China Five eSports Club @ mirage, overpass;

Turkey Space Soldiers [16:08] [16:07Thailand Signature Trust @ train, cache;

Thailand Signature.Trust [14:16] [16:03South Africa Bravado Gaming @ train, mirage;

Turkey Space Soldiers [16:08] [03:16Poland Team Kinguin @ cbble, train;

Thailand Signature.Trust [16:10] [16:05China Five eSports Club @ train, mirage;

Turkey Space Soldiers [16:10] [16:11South Africa Bravado Gaming @ train, cache.

  • 13 января:

Thailand Signature.Trust [16:10] [16:05China Five eSports Club @ train, mirage;

Turkey Space Soldiers [16:01] [16:04China Five eSports Club @ dust 2, mirage;

Poland Team Kinguin [16:10] [16:08South Africa Bravado Gaming @ cache, train.

  • Группа D:
Команда И В Н П О
Turkey Dark Passage #1 5 3 2 0 11
United States Team Selfless #2 5 2 2 1 8
China TyLoo #3 5 2 2 1 8
Ukraine Team Ukraine 5 2 1 2 7
Mexico Quetzal 5 1 1 3 4
Malaysia JYP Gaming 5 0 2 3 2

Результаты матчей группы D:

  • 12 января:

Malaysia JYP Gaming [16:10] [10:16] Ukraine Team Ukraine @ mirage, train;

United States Team Selfless [01:16] [16:04China TyLoo @ mirage, cache;

Turkey Dark Passage [16:05] [16:05Mexico Quetzal @ cache, cbble;

Turkey Dark Passage [16:10] [16:10Ukraine Team Ukraine @ overpass, cache;

China TyLoo [16:09] [16:12Mexico Quetzal @ cbble, overpass;

United States Team Sefless [16:06] [16:09Malaysia JYP Gaming @ cbble, mirage;

United States Team Selfless [16:12] [16:07Ukraine Team Ukraine @ mirage, dust 2;

Turkey Dark Passage [16:13] [16:19China TyLoo @ cbble, overpass;

Malaysia JYP Gaming [17:19] [16:04Mexico Quetzal @ mirage, dust 2.

  • 13 января:

Ukraine Team Ukraine [19:17] [16:08China TyLoo @ mirage, cache;

Turkey Dark Passage [16:09] [16:03Malaysia JYP Gaming @ cbble, mirage;

Mexico Team Quetzal [2:0United States Team Selfless @ cbble, dust 2.

Ukraine Team Ukraine [16:08] [16:05Mexico Quetzal @ overpass, mirage

Источник: gameinside.ua
Автор: Fleez