Без развития любительского киберспорта никакой профессиональный киберспорт не возможен и очень здорово, что есть люди, которые работают над развитием нашего спорта с низов, организовывая ланы для молодежи, которая когда-то будет защищать честь Украины на самом высоком уровне.
В эти выходные в ТРЦ Караван состоялся фестиваль киберспорта Game Weekend , на котором проходили финалы non-pro лиги Gamesys eSports League
Финалы проходили в 4-х дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, DoTA2, LoL и Hearthstone
В течение двух дней за играми можно было наблюдать на большом экране в зрительской зоне на площадке роллердрома ТРЦ Караван. Призовой фонд турнира составил 35 000 гривен на 4 дисциплины.
Итоговые места распределились следующим образом:
CS:GO
1 место — YANA — 6000 грн.
2 место -spray’n’pray — 2000 грн.
3 место — BMTH — 1000 грн.
4 место — Unicorns — 1000 грн.
DoTA2
1 место — ПО2Л — 6000 грн.
2 место -Stak Sobak — 2000 грн.
3 место — Black — 1000 грн.
4 место — X-BET — 1000 грн.
LoL
1 место — GLAFI — 6000 грн.
2 место -Unity — 6000 грн.
3 место — Топ Киев Тим — 1000 грн.
4 место — Hardstuck p5 — 1000 грн.
Hearthstone
1-е место — Noe — 3000 грн.
2-е место — iNS4NE — 1000 грн.
3 место — Nevermore — 500 грн.
4 место — Soulbreaker — 500 грн.
Хочется надеяться, что за Киевом, где ланы проходят регулярно, подтянутся и регионы. Только на таких мероприятиях куется будущее украинского киберспорта и если вы хотите добиться успехов и стать звездой, не пропускайте ланы, упорно тренируйтесь и тогда вам обязательно покорятся самые высокие вершины!
Источник: gameinside.ua
Автор: Vegas